$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Риме произошли столкновения между мигрантами из Африки и полицией

В Риме произошли столкновения между мигрантами из Африки и полицией В полиции Италии назвали операцию по разгону мигрантов антитеррористическими мерами
Фото: Eleonora Camilli‏‏ / Twitter

В ходе столкновений между полицией и мигрантами из Африки в римских правоохранителей летели камни, бутылки и газовые баллоны. Полицейские, в свою очередь, использовали водяные пушки.

Сегодня в Риме произошли столкновения мигрантов из Эфиопии и Эритреи с правоохранителями. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В ходе столкновений просители убежища бросали в полицейских камни, бутылки и газовые баллоны. Правоохранители, в свою очередь, использовали против них водяные пушки.

По меньшей мере два человека были задержаны, 13 – получили ранения.

Столкновения произошли после того, как несколько дней назад власти Рима провели операцию по зачистке одного из городских зданий от около 800 мигрантов, незаконно проживавших там с 2013 года.

Правозащитники раскритиковали действия властей, однако в полиции столицы Италии заявили, что операция была необходима, так как является мерой безопасности в рамках борьбы с терроризмом.