$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В РФ в фильме о блокадном Ленинграде заявили, что гены Путина имеют особое качество. Видео

В РФ в фильме о блокадном Ленинграде заявили, что гены Путина имеют особое качество. Видео Авторы фильма о блокадном Ленинграде считают, что у Путина есть особый "блокадный" ген
Фото: ЕРА

18 января в Москве прошел закрытый показ фильма "Блокадная кровь. Генетика" режиссера Элеоноры Лукьяновой о блокадном Ленинграде, снятого при поддержке партии "Справедливая Россия", сообщает "Новая газета". В картине говорится, что пережившие блокаду Ленинграда люди передали своим детям особые гены. "Дети победителей, представители первого послевоенного поколения, рожденные в этом особенном месте – Владимир Путин, патриарх Кирилл, Сергей Миронов (глава фракции "Справедливой России". – "ГОРДОН")... и многие другие жители теперь уже Санкт-Петербурга, – всех их связывает единая манера поведения, высокая ответственность за происходящее в стране и городе", – сообщает закадровый голос.

Авторы фильма задаются вопросом, почему большая часть горожан "оказалась объединена в одну психологически-поведенческую группу и нет ли тут единого корня, связанного с общими физическими и нравственными испытаниями предков".

Затем кандидат биологических наук, исследователь генома блокадников, научный сотрудник Санкт-Петербургского университета Олег Глотов объясняет, что "что изучение жителей блокадного Ленинграда (...) поможет раскрыть некоторые механизмы и ответить на вопросы, что же все-таки позволяет нам выжить".

А закадровый голос продолжает, что анализ генома позволяет рассказать историю семьи, поэтому "блокадный след непокоренной крови и характерный стиль поведения коренных петербуржцев уже не кажутся красивыми вымыслами".

Пресс-секретарь Миронова Юлия Тихонова подтвердила "Новой газете", что фильм создавался при поддержке партии "Справедливая Россия". Миронов заявил, что гордится, что он и его партия "принимали самое активное участие в создании этого фильма".

Сайт "Справедливой России" сообщает, что фильм создан творческой студией "Стелла" к 75-летию прорыва блокады Ленинграда.

Видео: novayagazeta / YouTube