$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В РФ могут возродить практику блокировки иностранных СМИ, вещающих в стране – "Эхо Москвы"

В РФ могут возродить практику блокировки иностранных СМИ, вещающих в стране – "Эхо Москвы" В РФ могут начать "глушить" иностранные СМИ
Фото: pixabay.com

Глава комиссии по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов убежден, что нужно законодательно обязать иностранные СМИ, вещающие на РФ, раскрывать свои источники финансирования и отчитываться о своей деятельности, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В России могут возродить практику блокировки иностранных СМИ, вещающих на РФ, если они нарушают законодательство. По информации радио "Эхо Москвы", этот вопрос обсуждают в Совете Федерации.

В частности, глава комиссии по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов убежден, что нужно законодательно обязать иностранные СМИ, вещающие на РФ, раскрывать свои источники финансирования и отчитываться о своей деятельности. Он также считает, что минюст РФ можно наделить правом проводить расследования в отношении источников финансирования таких СМИ.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что эта тема в администрации президента РФ пока не обсуждалась.

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев сказал "Эху Москвы", что считает инициативу о блокировке иностранных СМИ началом кампании против интернет-изданий. Он добавил, что не следует забывать и о приближающихся президентских выборах.

Глушить программы зарубежных радиостанций в СССР прекратили в конце 1988 года.