$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В результате серии терактов в Сирии погибло более 200 человек

В результате серии терактов в Сирии погибло более 200 человек В Сирии произошла серия терактов
Фото: ЕРА

По данным Сирийской обсерватории по правам человека, среди погибших 127 гражданских и 94 бойца, воюющих на стороне армии президента Сирии Башара Асада.

В результате терактов в провинции Эс-Сувейда в Сирии погибло 215 человек. Об этом 25 июля заявил глава местного департамента здравоохранения в эфире радиостанции Sham FM, которая поддерживает правительство президента Сирии Башара Асада.

Боевики "Исламского государства" (ИГИЛ) совершили скоординированные нападения в нескольких населенных пунктах. Четыре террориста-смертника подорвали себя в столице провинции, несколько боевиков совершили атаки в небольших деревнях. Они расстреливали местных жителей прямо в их домах, пишет Reuters.

Сирийская обсерватория по правам человека сообщила Agence France Presse, что погиб 221 человек, в том числе 127 гражданских и 94 бойца армии Асада. В организации подчеркнули, что это самые кровавые теракты в провинции с начала войны.

До этого сообщалось, что в городе Эс-Сувейде на юге Сирии террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на городском рынке. Также группа боевиков захватила три поселка в окрестностях города. В ходе боев были убиты 26 сирийских проправительственных военнослужащих.