$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате двух взрывов возле стадиона в Стамбуле погибло не менее 13 человек

В результате двух взрывов возле стадиона в Стамбуле погибло не менее 13 человек Появилась информация о погибших в результате взрывов в Стамбуле
Фото: ЕРА

Турецкие власти заявили, что начиненные взрывчаткой автомобили с террористами-смертниками были направлены на сотрудников полиции.

В результате двух взрывов возле футбольного стадиона в турецком городе Стамбуле погибло по меньшей мере 13 человек, сообщает BBC. Множество людей получили ранения.

Турецкие официальные лица заявили, что, по предварительным данным, взрывы организовали террористы-смертники, которые направили начиненные взрывчаткой автомобили на сотрудников полиции.

Нападение произошло через два часа после того, как болельщики покинули стадион футбольного клуба "Бешикташ". Пока что ни одна террористическая группа не взяла не себя ответственность за нападение. Однако отмечается, что серия взрывов в Турции в этом году была осуществлена курдскими боевиками и террористами "Исламского государства".

Сегодня в районе Бешикташ в Стамбуле произошел взрыв, в результате которого получили ранения множество полицейских. По данным министра внутренних дел Турции Сулеймана Солу, было ранено не менее 20 правоохранителей.

Взрыв произошел недалеко от спортивного стадиона Vodafone Arena после матча турецкой суперлиги между командами "Бешикташ" и "Бурсаспор".