$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В пригороде Дамаска с начала года погибло 85 человек – ООН

В пригороде Дамаска с начала года погибло 85 человек – ООН За первые десять дней года в Восточной Гуте погибло 85 сирийцев
Фото: unicef.org

Среди погибших в результате обстрелов в Восточной Гуте – 21 женщина и 30 детей, заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн.

С начала 2018 года в пригороде Дамаска Восточной Гуте из-за боевых действий погибло по меньшей мере 85 человек. Об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, сообщает пресс-центр организации.

"Страданиям сирийского народа не видно конца, а жилые районы Восточной Гуты в пригороде Дамаска обстреливаются днем и ночью с воздуха и с земли", – отметил верховный комиссар.

Среди погибших – 21 женщина и 30 детей. 183 мирных жителя получили ранения. 

Он добавил, что люди в этом районе постоянно вынуждены прятаться в подвалах, в условиях блокады в течение последних четырех лет живут 390 тыс. человек.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства".

Поддержку войскам президента Сирии Башара Асада оказывает армия РФ. Международная коалиция наносит удары по позициям боевиков "Исламского государства".