$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В польском городе все сотрудники отдела расследований полиции ушли на больничный из-за высокой нагрузки

В польском городе все сотрудники отдела расследований полиции ушли на больничный из-за высокой нагрузки Полицейские в Польше перерабатывают из-за нехватки кадров
Фото: podkarpacka.policja.gov.pl

Нагрузка на полицейских в Польше возросла из-за нехватки кадров, а в сезон отпусков проблема усугубилась, заявил председатель польского бюро профсоюза полиции Рафаль Янковски.

В польском городе Камень-Поморский все сотрудники отдела расследований городской полиции с 10 августа ушли на больничный из-за высокой нагрузки, сообщила 11 августа пресс-служба независимого профсоюза сотрудников полиции в Facebook.

"К сожалению, в результате выполнения служебных обязанностей и выполнения задач, выходящих далеко за рамки обязанностей, все следователи со вчерашнего дня находятся на больничных", – сказано в сообщении.

По информации Onet, также ушли на больничные все сотрудники полицейского участка в Щецине-Дабье и 70% полицейских участка в Щецине-Небушево.

Как заявил председатель польского бюро профсоюза полиции Рафаль Янковски, речь не идет об акции протеста. По словам Янковски, нагрузка на полицейских возросла из-за нехватки кадров, а в сезон отпусков проблема усугубилась.

В Западно-поморском воеводстве Польши в полиции не хватает 10% кадров, и это максимальный показатель по регионам, отмечает Onet.