$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Польше задержаны 28 участников беспорядков, вспыхнувших после гибели жителя Элка в потасовке с мигрантами

В Польше задержаны 28 участников беспорядков, вспыхнувших после гибели жителя Элка в потасовке с мигрантами Жители Элка разгромили ресторан, которым управляли мигранты
Фото: EPA

Жители города Элк разгромили кебабную, возле которой зарезали 21-летнего местного жителя.

Прокуратура польского города Элк предъявила гражданину Туниса обвинение в убийстве 21-летнего местного жителя, которое произошло в новогоднюю ночь в одном из заведений города. Об этом сообщает "Радио Польша".

Возможно, что это же обвинение будет предъявлено еще одному подозреваемому, сказал прокурор Элка Войцех Пиктель.

В новогоднюю ночь возле кебаб-бара Элка произошла потасовка, в ходе которой погиб молодой человек. Во второй половине дня 1 января в центре города собралась толпа местных жителей, что привело к массовым беспорядкам и столкновениям с полицией.

По словам министра внутренних дел Польши Мариуша Блащака, в ходе беспорядков в Элке задержаны 28 человек.

Кебабная, которой управляют выходцы из Северной Африки, была разгромлена. В офисе польского омбудсмена заявили, что происшествие "могло иметь расистский характер", передает "Радио Польша".

По информации телеканала TVN24, погибший заказал в баре две бутылки спиртного и попытался уйти, не заплатив. За ним бросились сотрудники заведения. Вскоре местного жителя нашли мертвым с двумя колотыми ранами.