$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Перми арестовали подростков, устроивших поножовщину в школе

В Перми арестовали подростков, устроивших поножовщину в школе В результате драки в школе 15 человек получили ножевые ранения
Фото: ЕРА

Подозреваемые в нападении на школьников в Перми будут находиться под охраной в медицинском учреждении, затем их переведут в следственный изолятор.

Судья Мотовилихинского района Перми (Россия) 17 января арестовал на два месяца двух подростков, которые устроили поножовщину с 15 пострадавшими в городской школе, сообщает местное издание 59.ru.

Заседание суда проходило в больнице, где находятся подростки.

Подозреваемые в нападении на школьников будут находиться под охраной в медицинском учреждении, затем их переведут в следственный изолятор.

Изначально судья принял решение о домашнем аресте, но прокурор подал ходатайство о заключении под стражу из-за тяжести преступления.

По версии следствия, 15 января в Перми двое подростков подрались с применением ножей в здании школы. Другие ученики и педагоги пытались предотвратить конфликт и получили ножевые ранения. По предварительным данным, один из участников драки ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

В связи с инцидентом открыто уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Из 15 пострадавших во время инцидента 12 человек были госпитализированы. Учительница и двое подростков 15 и 16 лет в тяжелом состоянии были направлены в городскую клиническую больницу, еще девять детей с поверхностными травмами – в Детскую краевую клиническую больницу.

Агентство Ruptly опубликовало в YouTube видео задержания одного из предполагаемых зачинщиков поножовщины.

По данным источников "Коммерсанта", подростки, устроившие драку, могли находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Издание сообщило, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту халатности в отношении чиновников местных органов по делам несовершеннолетних.