$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Пентагоне заявили, что двое солдат США погибли в Ираке из-за обстрела собственной артиллерией

В Пентагоне заявили, что двое солдат США погибли в Ираке из-за обстрела собственной артиллерией Пентагон: артиллерийская установка США вела ответный огонь на минометный обстрел ИГИЛ
Фото: EPA (архив)

Министерство обороны США не уточнило, что стало причиной ошибки, в результате которой от собственной артиллерии погибли двое военнослужащих США в Ираке.

Министерство обороны США подтвердило, что двое военнослужащих американской армии погибли в Ираке в результате обстрела собственной артиллерией, сообщает Reuters.

Как заявил официальный представитель Пентагона Роберт Мэннинг, "артиллерийская установка вела ответный огонь на минометный обстрел со стороны "Исламского государства". По его словам, "в этот момент и произошла ошибка".

При этом министерство обороны США не уточнило, что стало причиной ошибки.

13 августа двое американских военных погибли и пятеро получили ранения в ходе боевых действий в северном Ираке, сообщило министерство обороны США. В ведомстве отмечали, что гибель военнослужащих произошла не из-за столкновения с боевиками.

В тот же день боевики "Исламского государства" заявили, что совершили атаку на американских военнослужащих в северной части Ирака. По словам террористов, они ударили по военным, которые находились к востоку от подконтрольного боевикам города Талль-Афар, из системы залпового огня "Град".