$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ПАСЕ выявили коррупцию со стороны представителей Азербайджана

В ПАСЕ выявили коррупцию со стороны представителей Азербайджана В ПАСЕ обнаружили коррупцию
Фото: ЕРА

Проблемы с коррупцией в Парламентской ассамблее Совета Европы не ограничиваются одним Азербайджаном, но расследование концентрировалось на этой стране из-за нехватки времени.

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) выявлено внешнее воздействие на принимаемые решения. Об этом со ссылкой на 198-страничный отчет ПАСЕ сообщает "Европейская правда".

Изучением вопроса занималась специально созданная следственная группа. Она подтвердила несоответствие этическим стандартам деятельность отдельных депутатов.

"Была группа лиц, которые работали в ПАСЕ в пользу Азербайджана... Семь членов и бывших членов ПАСЕ действовали вопреки этическим стандартам ассамблеи", – объяснил глава следственной группы Николас Братца.

Речь идет о подкупах со стороны представителей Азербайджана.

Братца рассказал, что проблемы не ограничиваются одной страной, однако из-за нехватки времени расследование концентрировалось на деле страны с наибольшим количеством претензий.

25 апреля 2017 года в ПАСЕ приняли механизм расследования обвинений в коррупции в отношении членов ассамблеи.

В состав следственной группы вошли бывший президент Европейского суда по правам человека Николас Братца, французский судья в отставке Жан-Луи Бругье и шведский омбудсмен Элизабет Фура.