$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Пакистане задержали смертницу, планировавшую теракт на Пасху

В Пакистане задержали смертницу, планировавшую теракт на Пасху Задержанная дала признательные показания
Скриншот: Kashif N Chaudhry / Facebook

Военные Пакистана идентифицировали смертницу "Исламского государства" как Норин Легари, студентку мединститута родом из южного города Хайдарабада.

В Пакистане задержали женщину-смертницу террористической группировки "Исламское государство", которая планировала взорвать себя во время празднования Пасхи рядом с христианской общиной в городе Лахоре. Об этом сообщил представитель армии Пакистана генерал-майор Асиф Гафур, передает Daily Times.

Военные идентифицировали девушку как Норин Легари, студентку мединститута родом из южного города Хайдарабада.

Согласно данным ею показаниям, у нее были два сообщника.

"У них было две набитых взрывчаткой куртки и четыре ручные гранаты. Куртки должны были использоваться для нападения на церковь", – сказала она.

Однако совершить задуманное террористам не удалось. 14 апреля пакистанские военные обнаружили их убежище.

5 апреля в Лахоре произошел теракт, в результате которого погибли шесть человек, из которых четверо – военные.

16 февраля в результате теракта в суфийской мечети пакистанского города Сехвана в провинции Синд погибли по меньшей мере 75 человек. Ранения получили сотни человек.

По словам очевидцев, террорист зашел в мечеть во время традиционного ритуала, завершающего вечернюю молитву. Он бросил гранату, которая не взорвалась. Тогда преступник взорвал на себе бомбу. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".