$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "Открытой России" заявили, что никаких изменений в акцию "Надоел" вносить не будут

В "Открытой России" заявили, что никаких изменений в акцию "Надоел" вносить не будут Запланирована акция против выдвижения Путина на четвертый срок  
Фото: EPA

Кюлле Писпанен, пресс-секретарь основателя движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, заявил, что не может прогнозировать, что акция "Надоел", которая запланирована в ряде городов РФ на 29 апреля, пройдет мирно и гладко.

"Открытая Россия" не собирается ничего менять ни в одном городе, который заявлен на проведение акции "Надоел" 29 апреля, сказал в интервью "Немецкой волне" Кюлле Писпанен, пресс-секретарь основателя движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского.

"В акции "Надоел" не произошло никаких изменений. Как и было заявлено, в 14.00 часов во всех городах люди будут давать личные письма президенту (Владимиру Путину. – "ГОРДОН") с требованием уйти в отставку", – отметил он.

Писпансен подчеркнул, что не может прогнозировать, что все пройдет мирно и гладко.

"Мы прекрасно знаем, насколько непредсказуема иногда эта кровожадная власть. Что они еще придумают? Мы знаем огромное количество людей, совершенно невинных, сидящих по "Болотному делу". Мы знаем, что сейчас пошла вторая волна репрессий по 26 марта. Людей хватают, сажают вне зависимости от того, находились ли они в Москве. Что будет дальше, я не могу предсказывать. А главное – не хочу", – сказал он.

Акция против выдвижения Путина на четвертый срок в 2018 году под условным названием "Надоел" должна пройти в крупных городах России, где есть представительства президента. В Москве приемная для корреспонденций президенту РФ расположена по адресу ул. Ильинка, 23.

Прокуратура ее проведение запретила, так как организаторы шествия из движения "Открытая Россия" отказались от маршрута, предложенного властями Москвы.

26 апреля Генеральная прокуратура РФ признала "Открытую Россию" нежелательной организацией.

Владимир Путин занял пост президента России в третий раз в 2012 году.