$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Нью-Йорке задержали 34 протестующих против отмены программы защиты иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними

В Нью-Йорке задержали 34 протестующих против отмены программы защиты иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними В Нью-Йорке протестовали против отмены программы защиты иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними
Фото: EPA

5 сентября президент США Дональд Трамп принял решение постепенно свернуть программу защиты иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними, которая действует с 2012 года. В связи с этим у здания Trump Tower в Нью-Йорке прошла протестная акция.

У здания Trump Tower в Нью-Йорке задержали 34 протестующих против отмены президентом США Дональдом Трампом программы защиты иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на данные полиции города. 

Отмечается, что в ходе акции никто не был травмирован.

Протесты прошли также в других городах США, в частности в Вашингтоне. Там люди собрались у Белого дома и прошлись по улицам города.

Сотни людей провели протестные акции в Чикаго и Калифорнии. 

Задержания прошли только в Нью-Йорке.

Программа защиты иммигрантов, въехавших в США несовершеннолетними, была введена в июне 2012 года администрацией тогдашнего президента Барака Обамы. Она предусматривает защиту от депортации. В рамках программы иммигранты получают возобновляемые разрешения на работу.

5 сентября 2017 года Трамп отменил программу. Она будет действовать еще шесть месяцев – до 5 марта 2018 года. В этот период уже поданные заявки, а также заявки на возобновление разрешений на работу в США, рассмотрят. Новые не будут приниматься, но на протяжении двух лет все существующие разрешения будут действительны до их истечения.