$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Новосибирске во время митинга Навального покажут фильм "Матильда"

В Новосибирске во время митинга Навального покажут фильм "Матильда" Навальный заявил, что власти пытаются уменьшить число участников на митингах с его участием
Фото: Еджик Фелькуцио / navalny.feldman.photo

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что в Новосибирске на время его выступления в местном кинотеатре анонсировали показ фильма "Матильда".

Региональные власти в РФ применяют разнообразные ухищрения, чтобы на оппозиционные митинги приходило как можно меньше людей. Об этом сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный в Facebook.

"В основном механика противодействия простая – в этот же день в это же время проводят другие митинги или какие-то концерты. Но вот в Новосибирской области нашли вообще гениальное решение (вот что значит продвинутый город). Получают первый приз", – написал он.

Политик отметил, что встреча назначена на 22 сентября в 18.00.

"Отгадайте, что же случится в Новосибирске 22 сентября в 18 часов? Показ фильма "Матильда"! Это очень классно. Сайт кинотеатра "Люксор" легко покажет нам, что это единственный сеанс. Других показов нет. На следующий день тоже нет. Только 22 сентября в 18.00, во время моего выступления... Обожаю наблюдать, как корежит от нашей избирательной кампании чинуш по всей стране: от Кремля до региональных администраций", – подчеркнул Навальный.

18 сентября в штабе Навального заявили, что собрали "самый крупный митинг в истории" Омска.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

8 февраля 2017 года в повторном деле о хищении в особо крупном размере в компании "Кировлес" Ленинский районный суд города Киров (РФ) признал Навального виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы условно, а также назначил штраф в размере 500 тыс. руб. 

Выступая 3 февраля с последним словом в рамках пересмотра дела компании "Кировлес", политик заявил, что приговор не остановит его избирательную кампанию в президенты России.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова отметила, что Навальный сможет принять участие в выборах президента в 2018 году, только если с него снимут судимости или изменят законодательство.