$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Новосибирске будут судить школьника по обвинению в подделке оценок в электронном журнале

В Новосибирске будут судить школьника по обвинению в подделке оценок в электронном журнале Дело в отношении 16-летнего подростка передали в суд
Фото: pixabay.com

По версии следствия, весной 2016 года учащийся одной из гимназий Новосибирска с помощью компьютерной программы узнал логин и пароль администратора электронного школьного журнала и стал подделывать оценки себе и одноклассникам.

Управление министерства внутренних дел России по Новосибирску завершило расследование уголовного дела в отношении ученика одной из гимназий города, сообщается на сайте ведомства.

Школьника обвиняют в том, что он подделывал в электронном журнале оценки себе и своим одноклассникам. Материалы расследования направлены в суд.

Дело в отношении 16-летнего подростка завели по ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса России (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

По версии следствия, весной 2016 года школьник с помощью специальной компьютерной программы узнал логин и пароль администратора электронного журнала. Эту информацию он передал своему однокласснику.

"Получив доступ к "электронному дневнику", в течение месяца следующего учебного года 16-летний гимназист исправлял плохие оценки на хорошие не только себе, но и своим одноклассникам по их просьбе", – заявили в МВД. Об изменениях в журнале сообщили в полицию учителя гимназии. 

Сейчас школьник находится под подпиской о невыезде.