$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Никарагуа во время протестов погибло не менее десяти человек, среди них есть журналист

В Никарагуа во время протестов погибло не менее десяти человек, среди них есть журналист В Никарагуа протестуют против реформы соцобеспечения
Фото: ЕРА

В Никарагуа журналисту Анхелю Эдуардо Гахоне выстрелили в голову после вопроса о причинах "вандализма и преступных действий".

В Никарагуа в ходе протестов против реформы социального обеспечения погибло минимум десять человек. Об этом со ссылкой на информацию вице-президента страны Росалио Мурильо сообщает CNN.

В столице государства Манагуа произошли столкновения протестующих с правоохранителями, которые использовали слезоточивый газ и резиновые пули.

Государственное издание El 19 Digital пишет, что среди убитых оказался журналист Анхель Эдуардо Гахона, который задал группе мужчин вопрос о "вандализме и преступных действиях". Вместо ответа ему выстрелили в голову.

Протесты в Никарагуа проходят с 18 апреля в ряде городов, жители которых не согласны с реформой социального обеспечения, предусматривающей рост отчислений работодателей и трудящихся в фонды социального страхования.

На фоне протестов активизировались вандалы и мародеры.