$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве за выходные выпало больше месячной нормы осадков

В Москве за выходные выпало больше месячной нормы осадков 3 и 4 февраля в Москве были поставлены новые суточные рекорды по осадкам
Фото: ЕРА

В результате самых больших в истории метеонаблюдений снегопадов в Москве за двое суток выпало 122% месячной нормы осадков.

В результате самого большого за всю историю наблюдений снегопада в Москве выпало 44 мм осадков, что составило 122% месячной нормы, сообщили в московском метеобюро "Интерфаксу".

В ведомстве отметили, что месячная норма осадков в феврале составляет 36 мм. По словам собеседника агентства, 3 и 4 февраля были поставлены новые суточные рекорды по осадкам. В Центре организации дорожного движения правительства Москвы предупредили о гололеде и порекомендовали автолюбителям пользоваться общественным транспортом.

Синоптики ожидают, что в понедельник снег в Москве будет небольшим.

В аэропортах Москвы из-за погодных условий задержали более 50 рейсов, из-за сильного снегопада повалены 360 деревьев. Один человек погиб после падения на него дерева и порыва линии электропередачи. Еще два человека пострадало. 4 февраля в МЧС РФ предупредили о риске нарушения работы объектов энергетики, связи, ЖКХ и всех видов транспорта.