$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Москве за возложение цветов к зданию минкомсвязи задержали подростка

В Москве за возложение цветов к зданию минкомсвязи задержали подростка Подросток принес цветы к зданию минкомсвязи
Фото: minsvyaz.ru

Несовершеннолетний, которого задержали 27 июня в Москве, заявил, что принес цветы к зданию министерства связи и массовых коммуникаций России, так как ряд запретительных инициатив, касающихся свободы слова в РФ, означают смерть ведомства.

27 июня в Москве задержали несовершеннолетнего, который пришел возложить цветы к зданию министерства связи и массовых коммуникаций России. Об этом он сообщил порталу "ОВД-Инфо".

К подростку подошел полицейский, который спросил о значении цветов, после этого его отвезли в отдел внутренних дел "Тверской".

Задержанный объяснил свой поступок тем, что ряд запретительных инициатив, касающихся свободы слова в России, в том числе возможная блокировка мессенджера Telegram, означают смерть ведомства.

23 июня глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что если в Роскомнадзор не поступит заполненная администрацией Telegram анкета со сведениями о компании, управляющей проектом, в РФ его могут заблокировать. Разработавший мессенджер россиянин Павел Дуров ответил, что возможная блокировка Telegram повредит интересам России.

26 июня в Федеральной службе безопасности РФ заявили, что террористы на территории России чаще всего пользуются Telegram. В частности, по данным ФСБ, мессенджер использовался при подготовке теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.