$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве в 13 посольств пришли письма с белым порошком

В Москве в 13 посольств пришли письма с белым порошком Полиция Москвы не сообщила, откуда пришли конверты с порошком
Фото: pixabay.com

Подозрительную корреспонденцию доставили в диппредставительства США, Нидерландов, Италии, Словении, Болгарии, Канады и в один из департаментов ООН в столице РФ.

13 посольств в Москве 14–15 февраля получили конверты с белым порошком. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

В частности, корреспонденцию доставили в диппредставительства США, Нидерландов, Италии, Словении, Болгарии, Канады и в один из департаментов ООН.

Полиция Москвы начала проверку по факту рассылки. В ведомстве заявили, что содержимое конвертов не представляет опасности. Откуда отправляли письма, правоохранители не рассказали.

Экспертиза установила, что в состав порошка входил пестицид фипронил, используемый в сельском хозяйстве и ветеринарии, сообщил "Интерфакс". По данным источника агентства, все разосланные в посольства конверты были подписаны одним отправителем.

12–13 февраля письма с белым порошком приходили в квартиру сына президента США Дональда Трампа – младшего в Нью-Йорке, офис экс-главы Белого дома Барака Обамы в Вашингтоне, Вестминстерский дворец и в посольство Эквадора в Лондоне на имя создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Ни один конверт не оказался опасным.