$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве пенсионера из Беларуси задержали за брошенную в стену мавзолея бутылку с краской – СМИ

В Москве пенсионера из Беларуси задержали за брошенную в стену мавзолея бутылку с краской – СМИ Мужчину задержали на Красной площади
Фото: ЕРА

78-летний беларус, проживающий в Москве, проходя по Красной площади, выхватил из пакета стеклянную бутылку и бросил ее в сторону мавзолея, попав в здание левее входа, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник.

В воскресенье, 14 февраля, на Красной площади в Москве пожилого мигранта из Беларуси задержали после того, как он бросил в мавзолей Ленина бутылку с зеленой краской. Об этом со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает агентство "Интерфакс".

По словам источника, мужчина, проходя по Красной площади, выхватил из пакета стеклянную бутылку и бросил ее в сторону мавзолея, попав в здание левее входа.

Полицейские задержали мужчину и доставили в одно из отделений МВД, где выяснилось, что это 78-летний уроженец Беларуси, проживающий в Москве.

Источник заявил, что мужчину госпитализировали в одну из психиатрических больниц Москвы.

Агентству также стало известно, что мужчина много лет судится со своей управляющей компанией, но все суды проигрывает, что и подвигло его на этот поступок. Отмечается, что он оспаривает отказ местных властей компенсировать ему расходы на установку водосчетчиков, а также высокую стоимость жилищно-коммунальных услуг.