$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В МХТ имени Чехова отменили декабрьские спектакли с участием Табакова

В МХТ имени Чехова отменили декабрьские спектакли с участием Табакова Спектакли с участием Табакова отменили
Фото: МХТ им. А.П. Чехова / Facebook

В связи с госпитализацией российского актера и режиссера Олега Табакова театр МХТ имени Чехова отменил спектакли с его участием, запланированные на декабрь.

В МХТ имени А.П. Чехова отменили три декабрьских спектакля с участием художественного руководителя театра Олега Табакова, который накануне был госпитализирован. Об этом сообщает сайт театра.

Театр отменил показы спектакля "Дракон" 5-го и 12 декабря, а также спектакль "Юбилей ювелира", запланированный на 7 декабря. Зрителям пообещали полностью вернуть стоимость билетов в течение пяти дней, начиная с даты спектакля. Вместо отмененных постановок в эти дни будут показаны другие спектакли.

82-летнего Табакова госпитализировали днем 27 ноября. Сообщалось, что у актера диагностировали воспаление легких. Позже появилась информация, что состояние Табакова врачи оценивают как крайне тяжелое. У него начался сепсис (заражение крови).

27 ноября в МХТ имени Чехова уже отменили спектакль "Год, когда я не родился", в котором Табаков играет со своим сыном Павлом.