$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Марселе водитель автомобиля два раза за день врезался в автобусные остановки, погибла женщина

В Марселе водитель автомобиля два раза за день врезался в автобусные остановки, погибла женщина По данным источников AFP, подозреваемый водитель был арестован
Фото: ЕРА (архив)

В результате наезда автомобиля на остановку во французском Марселе погибла женщина. Ранее этот же водитель наехал на другую остановку в городе. Правоохранители не видят причин квалифицировать ДТП как теракты.

Во французском Марселе автомобиль врезался в автобусную остановку, сообщает Sky News в Twitter.

По данным французской полиции, в результате происшествия один человек погиб, один был ранен.

"Французская полиция: по крайней мере один человек погиб и один получил ранения после автомобильной аварии на автобусной остановке в Марселе", – сказано в сообщении.

По данным источников в полиции агентства AFP, подозреваемый водитель был арестован, сообщает агентство в Twitter.

Reuters отмечает, что полиция посоветовала гражданам избегать посещения района, где произошло ДТП. По данным агентства, арестован был 35-летний мужчина. По словам сотрудника полиции, у правоохранителей пока нет информации о его мотивах. 

ВВС сообщает, что машина этого водителя утром врезалась в автобусную остановку в другом районе города. Издание Francetvinfo отмечает, что инциденты произошли 21 августа в 13-м и 11-м округе Марселя. Как заявил прокурор города, нет причин, чтобы квалифицировать ДТП как террористический акт. По его словам, у задержанного нашли документ из психиатрической клиники.

Издание отмечает, что в 11-м округе погибла 41-летняя женщина.