$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Кремле опасаются, что у Путина будет недостаточно времени, чтобы изложить Трампу свое понимание причин "гражданской войны" в Украине

В Кремле опасаются, что у Путина будет недостаточно времени, чтобы изложить Трампу свое понимание причин "гражданской войны" в Украине Песков отметил, что у Путина и Трампа будет ограничено время на переговоры в Гамбурге
Фото: ЕРА

Учитывая формат саммита "Большой двадцатки", встреча президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина будет ограничена во времени, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

На встрече в Гамбурге, которая состоится в рамках саммита "Большой двадцатки", российский президент Владимир Путин намерен повторить американскому коллеге Дональду Трампу позицию РФ о необходимости выполнения Минских соглашений. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Он отметил, что формат саммита предполагает, что встреча будет "неизбежно ограничена во времени". 

Песков опасается, что Путину не представится возможность изложить свое "понимание... предтечи и причин той ситуации и той гражданской войны, которая возникла в Украине".

Встреча Путина и Трампа на полях саммита G20 запланирована на 7 июля.

Источники CNN сообщали, что лидеры США и России на саммите G20 в Германии будут обсуждать ситуацию в Украине и в Сирии.

Саммит "Большой двадцатки" запланирован на 7–8 июля в немецком Гамбурге.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. В апреле 2014 года на востоке Украины начался военный конфликт, который продолжается до сих пор. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.