$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Красноярске из-за прилета Путина пассажирам самолета пришлось сидеть при температуре минус 13

В Красноярске из-за прилета Путина пассажирам самолета пришлось сидеть при температуре минус 13 Пассажиры мерзли около двух часов
Фото: Мария Быстрова / Twitter

Самолеты, которые прилетели в красноярский аэропорт в одно время с президентом РФ Владимиром Путиным, вынуждены были в воздухе ожидать возобновления работы аэродромных служб, чтобы совершить посадку, рассказали пассажиры.

7 февраля в аэропорту российского Красноярска из-за связанных с прилетом президента РФ Владимира Путина ограничений как минимум один самолет простоял на морозе более полутора часов с открытыми дверями. Об этом в Facebook сообщил Григорий Скарченко, пассажир рейса, следующего в Москву.

"Сидим в самолете в аэропорту Красноярска. Объявили, что аэропорт закрыт, потому что прилетает Путин. Закрыли перрон для сотрудников аэропорта, и они не могут убрать трапы, чтобы закрыть двери в самолет, а отопление не работает. А на улице холодно, минус 13. И никто не знает, когда аэропорт откроют. Сидим мерзнем и ждем", – написал он.

Происходящее пассажир назвал издевательством над людьми.

"Это настоящее свинство, а глава государства так показывает свое пренебрежение ко всем гражданам. Это мерзко, это унизительно", – отметил Скарченко.

Службы аэропорта, по его данным, начали свою работу спустя 95 минут.

"Но теперь мы ждем, пока все рейсы в воздухе приземлятся", – написал пассажир.

Еще одна пассажирка, Мария Быстрова, сообщила в Twitter, что их заставили закрыть окна с одной стороны самолета.

"В самолете идет дискуссия о причине закрытия иллюминаторов: это ради безопасности или Путину нас просто видеть неприятно? Судя по тому, в каких мы условиях, – второе", – написала она.