$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В КПРФ заявили, что Путина ждет судьба Каддафи, а Россию – судьба Ливии

В КПРФ заявили, что Путина ждет судьба Каддафи, а Россию – судьба Ливии Путина и Каддафи коммунисты упомянули в одном твите
Фото: EPA

Твит, в котором президента РФ Владимира Путина призывали немедленно взять на вооружение план действий коммунистов, был удален из аккаунта российской Компартии. В новом сообщении уже не было фотографии и упоминания убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Коммунистическая партия России разместила в своем Twitter сообщение, в котором было высказано предположение, что президента России Владимира Путина может ожидать судьба лидера Ливии Муаммара Каддафи.

К твиту была прикреплена фотография тела Каддафи, которое после его убийства было выставлено для обозрения в Триполи, сообщает "Московский комсомолец".

Поводом для заявления коммунистов стала новость об отказе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство, что может привести к недопуску страны на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане.

"Американские "подстилки" из ВАДА идут "нога в ногу" с подстилками из комиссии МОК. Когда уже Путин поймет, что без разработанной КПРФ программы восстановления и развития страны лично его и его "круг" ждет судьба Каддафи с окружением? А РФ – судьба Ливии..." – говорилось в твите.


Скриншот: mk.ru Скриншот: mk.ru

Вскоре твит с фото Каддафи был удален и заменен другим.

"Если Россия перестанет платить дань США и начнет вкладывать деньги в свою реальную экономику, а также национализирует стратегические ресурсы и элиты, то мы сможем проводить свою Олимпиаду, а ВАДА с МОК будут стоять в передней Кремля", – сказано в отредактированном сообщении.

7 ноября КПРФ уже меняла запись в своем официальном Twitter. Сначала была опубликована запись: "В связи с участившимися провокациями следует отметить: атака на Ленина и [главу партии Геннадия] Зюганова – признак либо слабоумия, либо работы против России". Так коммунисты отреагировали на заявления главы Чечни Рамзана Кадырова о необходимости захоронения тела Ленина. Однако в новом тексте говорилось о "провокациях либералов".