$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Канаде тысячи граждан протестовали против Трампа photo icon

В Канаде тысячи граждан протестовали против Трампа В Торонто прошел массовый митинг против избранного президента США Дональда Трампа
Фото: Emi Johnson / Facebook

Активисты собрались на центральной площади Торонто, откуда отправились к гостинице, принадлежащей новоизбранному президенту США Дональду Трампу. В руках они держали плакаты, осуждающие ксенофобию и расизм.

19 ноября в Торонто прошел массовый митинг против избранного президента США Дональда Трампа.

Как передает "Укринформ", несмотря на дождливую погоду, на улицы крупнейшего города Канады вышло не менее тысячи протестующих.

Агентство отмечает, что активисты собрались на центральной площади города, откуда отправились к гостинице, принадлежащей Трампу. В руках они держали плакаты, осуждающие ксенофобию и расизм.

В ходе акции противники Трампа столкнулись с несколькими десятками его сторонников, но правоохранители быстро разделили две группы. В полиции Торонто сообщили об одном арестованном во время акции, но не указали причин его задержания.

На странице организаторов митинга против Трампа в Торонто в Facebook отмечается, что мероприятие призвано объединить людей "против ненависти и показать миру, что Канада солидарна с южными братьями и сестрами, которые противостоят сексистской, расистской, женоненавистнической и ксенофобской риторике Дональда Трампа".

На выборах 8 ноября Трамп был избран президентом США, он вступает в должность 20 января 2017 года.

В городах США продолжаются протесты против победы миллиардера на выборах.