$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В израильской армии сообщили, что 10 мая сирийские силы ПВО выпустили по их авиации не менее 100 ракет "земля-воздух"

В израильской армии сообщили, что 10 мая сирийские силы ПВО выпустили по их авиации не менее 100 ракет "земля-воздух" Все израильские самолеты вернулись на базы, несмотря на обстрел сирийскими силами ПВО
Фото: ЕРА

Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин сообщил, что после бомбежки территории Сирии все израильские самолеты успешно вернулись на базу.

Силы сирийской противовоздушной обороны выпустили не менее 100 ракет "земля-воздух" по израильским боевым самолетам, бомбившим в ночь на 10 мая иранские военные объекты в Сирии. Об этом заявил командующий ВВС Израиля Амикам Норкин, пишет израильское издание Arutz Sheva.

По его словам, все самолеты, задействованные в "самой масштабной в истории операции", благополучно вернулись на свои базы.

При этом командующий ВВС отметил, что израильская авиация атаковала стрелявшие по ним комплексы ПВО, в том числе "Панцири" и "Буки" российского производства, которые недавно поступили на вооружение сирийской армии, пишет "РИА Новости".

8 мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран разворачивает в Сирии оружие, чтобы угрожать Израилю. 9 мая Израиль выпустил ракеты по пригороду Дамаска в Сирии.

10 мая сирийское государственное агентство SANA сообщило, что израильские военные выпустили ракеты по территории Сирии после сообщений об обстреле оттуда Голанских высот иранскими силами.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман сообщил, что ЦАХАЛ повредил "почти все" объекты военной инфраструктуры Ирана в Сирии.

В минобороны РФ заявили, что израильская армия выпустила по иранским целям в Сирии около 70 ракет, больше половины из них сирийские средства противовоздушной обороны сбили.

10 мая пресс-служба армии обороны Израиля показала видео уничтожения российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь С-1" в Сирии.