$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Индии задержали подозреваемых в утечке новой серии "Игры престолов"

В Индии задержали подозреваемых в утечке новой серии "Игры престолов" Премьера нового сезона "Игры престолов" состоялась 16 июля
Фото: ЕРА

Задержанные в Индии имели доступ к новым эпизодам седьмого сезона сериала "Игра престолов", они, по версии полиции, нарушили контракт и опубликовали в интернете четвертую серию сезона.

В Индии четыре человека арестованы по подозрению в причастности к утечке эпизода сериала "Игра престолов", сообщает агентство AFP.

Подозреваемые будут находиться под арестом до 21 августа.

Задержанные являются сотрудниками компании, которые имели доступ к новым эпизодам. Их обвиняют в совершении компьютерных преступлений.

По данным полиции, сотрудники нарушили контракт и опубликовали в интернете четвертую серию седьмого сезона.

О взломе стало известно 1 августаХакеры сообщили, что получили доступ к 1,5 терабайта информации, часть из которой уже обнародована в интернете. Они призвали пользователей интернета активно скачивать и распространять украденную ими информацию.

"Игра престолов" телеканала HBO является одним из самых дорогих и самых популярных сериалов современности. Его трансляция началась в 2011 году. В основу лег цикл романов в жанре фэнтези американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".

Премьера нового сезона "Игры престолов" состоялась 16 июля.