$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В ходе акций протеста в России задержано уже 270 человек

В ходе акций протеста в России задержано уже 270 человек В Краснодаре уже есть арестованные
Фото: ЕРА

Всего в 26 городах России в ходе акций в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального задержан как минимум 271 человек.

В ходе акций протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которые проходят сегодня в России, задержано уже более 270 человек. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

"Всего в 26 городах России задержан как минимум 271 человек. 62 человека – в Санкт-Петербурге, 57 человек – в Ярославле, 21 – в Краснодаре, 20 – в Липецке. Также есть задержанные в Калининграде, Москве, Перми, Пскове, Саранске, Селятине, Сочи, Ставрополе, Твери, Тюмени, Якутске", – говорится в сообщении.

В Краснодаре один из задержанных арестован на трое суток.

По данным правозащитников, всех задержанных уже отпустили в Екатеринбурге, Ижевске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Туле, Тюмени и Южно-Сахалинске.

Сегодня в России проходят акции в поддержку Навального. К ним призывал сам оппозиционный политик, который в данный момент отбывает 20-дневный административный арест за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии".

В Москве на Манежной площади собираются ночевать протестующие, они требуют освободить арестованных Навального и главу его штаба Леонида Волкова.