$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Хельсинки завершилась встреча Трампа с Путиным

В Хельсинки завершилась встреча Трампа с Путиным Трамп встретился с Путиным
Фото: EPA

Вместо полутора часов переговоры президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина продлились два часа 10 минут.

В Хельсинки завершилась встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

Отмечается, что вместо полутора часов переговоры продлились 2 часа 10 минут. Беседа началась с задержкой в 55 минут.

После встречи тет-а-тет должны пройти переговоры в расширенном составе. Пресс-конференция лидеров запланирована на 16.50 по Киеву.

28 июня Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно"Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России. Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".

12 июля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во время встречи с американским президентом в Брюсселе они обсудили предстоящий саммит Трампа с Путиным. 14 июля Трамп заявил, что у него нет больших ожиданий от предстоящей встречи с президентом России.