$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Госдепартаменте США заявили, что не приостанавливают программу Green Card

В Госдепартаменте США заявили, что не приостанавливают программу Green Card В Госдепартаменте заявили, что лотерея Green Card остается в силе
Фото: ЕРА

В настоящий момент в программу визовой лотереи этнического разнообразия (Green Card Lottery) не намерены вносить никаких изменений, несмотря на критику президента США Дональда Трампа, заявили в Госдепартаменте США.

Власти США не приостанавливают программу визовой лотереи этнического разнообразия (Green Card Lottery). Об этом агентству ТАСС заявил официальный представитель Госдепартамента США.

По словам дипломата, в настоящий момент в программу не намерены вносить никаких изменений, несмотря на критику президента США Дональда Трампа.

1 ноября глава Белого дома пообещал отменить лотерею Green Card, благодаря которой в страну попал уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, устроивший теракт в Нью-Йорке.

31 октября фургон, за рулем которого находился Саипов, врезался в велосипедистов и пешеходов в Манхэттене. Погибли восемь человек, 11 – получили травмы. В частности, жертвами теракта стали пять граждан Аргентины и бельгиец.

Правоохранители ранили и задержали злоумышленника. У него при себе были пейнтбольное ружье и пейнтбольный пистолет. 

На месте преступления нападавший оставил записку о преданности "Исламскому государству". В Нью-Йорке Саипов работал водителем Uber.

1 ноября ФБР задержало по делу о теракте еще одного уроженца Узбекистана, 33-летнего уроженца Узбекистана Мухаммадзоира КадироваО его возможной роли в нападении пока не сообщалось. В этот же день Саипову предъявили обвинения в терроризме.

Green Card – один из способов иммигрировать в США. Интернет-лотерея проводится правительством страны каждый год.