$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии задержали россиянина, подозреваемого в нападении на автобус "Боруссии"

В Германии задержали россиянина, подозреваемого в нападении на автобус "Боруссии" 11 апреля в Дортмунде произошло три взрыва возле автобуса футбольного клуба "Боруссия"
Фото: ЕРА

В правоохранительных органах Германии сообщили, что 28-летний мужчина с двойным гражданством не является экстремистом, а действовал из "корыстных побуждений", планируя атаку на автобус футбольного клуба "Боруссия".

В Германии задержали мужчину, подозреваемого в причастности ко взрывам у автобуса дортмундского футбольного клуба "Боруссия" вечером 11 апреля. Об этом сообщили в прокуратуре страны.

Отмечается, что предполагаемый исполнитель атак – 28-летний российский немец Сергей В., который проживал неподалеку от города Тюбингена. По данным следствия, он не является экстремистом, а действовал из "корыстных побуждений".

Предположительно, мужчина хотел, чтобы инцидент повлек за собой обрушение акций футбольного клуба, благодаря чему он надеялся заработать.

11 апреля в Дортмунде произошло три взрыва возле автобуса футбольного клуба "Боруссия", который вез команду на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Монако". Пострадали два человека.

По данным прокуратуры, взрывные устройства были начинены металлическими гайками с радиусом разлета 100 м.

Полиция Германии задержала подозреваемого в нападении. Есть сведения, что задержанный, 25-летний выходец из Ирака, связан с исламскими экстремистами.