$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии задержали мужчину, праздновавшего победу России с автоматом Калашникова

В Германии задержали мужчину, праздновавшего победу России с автоматом Калашникова Во время празднования победы российской сборной в центре Эссена задержали мужчину с автоматом
Фото: ЕРА

Российский болельщик ехал в автомобиле с четырьмя пассажирами, в числе которых был ребенок. Мужчине грозит уголовное дело за хранение оружия.

В Эссене (Германия) задержали 39-летнего болельщика, праздновавшего победу России с автоматом Калашникова, пишет "Немецкая волна".

О белом автомобиле в центре Эссена, из которого размахивают флагами России и автоматом Калашникова, полиции сообщили очевидцы. Патрульные остановили машину и потребовали от водителя и пассажиров выйти.

В автомобиле оказались пять человек, в том числе 11-летний ребенок. Сотрудники полиции конфисковали автомат типа АК-47. Он оказался непригодным для стрельбы, однако 39-летнему владельцу грозит уголовное дело за нарушение закона о хранении оружия.

1 июля в Москве состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира между Испанией и Россией. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1, а в серии пенальти хозяева турнира победили.