$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Германии возобновили музыкальный фестиваль, ранее приостановленный из-за террористической угрозы

В Германии возобновили музыкальный фестиваль, ранее приостановленный из-за террористической угрозы Фестиваль возобновил свою работу сегодня во второй половине дня
Фото: Rock am Ring / Facebook

Полиция Германии после интенсивных поисков не подтвердила существования террористической угрозы на музыкальном фестивале Rock am Ring.

Полиция в Германии разрешила продолжить музыкальный фестиваль Rock am Ring, который был накануне приостановлен из-за подозрений в готовящемся теракте. Об этом говорится на странице фестиваля в Facebook.

"После интенсивных поисковых мероприятий, проведенных на всей территории фестиваля, подозрения в угрозе терроризма не подтвердились", – говорится в сообщении организаторов.

Фестиваль возобновил свою работу сегодня во второй половине дня.

Правоохранительные органы Германии 2 июня задержали трех мужчин, один из который подозревался в связях с исламским терроризмом. Все трое задержанных утром 3 июня были освобождены, пишет AFP.

2 июня организаторы фестиваля Rock am Ring заявили о его приостановке из-за террористической угрозы.

Позже СМИ написали, что два сотрудника рок-фестиваля Rock am Ring задержаны по делу о подготовке теракта.

Традиционно фестиваль Rock am Ring проводится на гоночной трассе "Формулы-1" Нюрбургринг, рядом с поселком Нюрбург в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, в 70 км от Кельна.