$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии туриста из США избили за нацистское приветствие

В Германии туриста из США избили за нацистское приветствие Использование нацистской символики в Германии карается уголовной ответственностью
Фото: ЕРА

12 августа прохожий в Дрездене избил пьяного американского туриста, который публично продемонстрировал нацистское приветствие.

В немецком Дрездене прохожий избил американского туриста, после того как тот несколько раз публично продемонстрировал нацистское приветствие. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел утром 12 августа. По данным полиции, в крови 41-летнего американца было обнаружено большое количество алкоголя. Сейчас он задержан и находится под следствием за нарушением законов Германии. 

Избивший туриста прохожий скрылся. Его разыскивают правоохранители. Когда мужчину найдут, ему будет предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений.

Это уже второй подобный случай за последние несколько дней. Так, 6 августа два туриста из Китая демонстрировали нацистские жесты, делая фото возле Рейхстага. Они также были задержаны.

Использование нацистской символики в Германии карается уголовной ответственностью. К такой символике относят, в частности, флаги, значки, отдельные предметы униформы, лозунги и формы приветствия.