$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Германии спецпредставитель Путина назвал Европу "моськой", а РФ "киберслоном". Видео

В Германии спецпредставитель Путина назвал Европу "моськой", а РФ "киберслоном". Видео Крутских позволил себе оскорбительное высказывание в адрес Европы
Скриншот: PatapSmile / YouTube
Спецпредставитель президента РФ Владимира Путина по информбезопасности и посол по особым поручениям Андрей Крутских на конференции в Германии заявил, что Россия "не простит ни одного киберудара", об этом сообщает "Голос Америки". "На что мы рассчитываем? Мы все хотим умереть? Мы что, не хотим сегодня вечером выпить во время приема здесь, в Гармише? Поэтому я хочу воспользоваться моментом и заверить всех – Россия стала другой. Мы никого не боимся и говорим это не из наглости. Но мы не простим ни одного киберудара. Поэтому, если вы хотите, ваша маленькая моська в Европе, полаять на российского киберслона – мы не будем на это реагировать устно и комментировать каждый выпад", – заявил Крутских. Как отмечает "Голос Америки", на конференции не было представителей европейских правительств. Большинство участников – представители российских и западных компаний, образовательных и аналитических учреждений.

Хакеры, поддерживаемые правительством России, взламывают роутеры по всему миру в рамках кампании по кибершпионажу, заявили 16 апреля в Национальном центре кибербезопасности Великобритании (NCSC), ФБР и департаменте внутренней безопасности США.

До этого о причастности Кремля к хакерским атакам заявляли во Франции, ГерманииУкраине и ряде других стран. Президент РФ Владимир Путин отвергал обвинения, но говорил, что у киберпреступников могут быть патриотические мотивы.

Видео: PatapSmile / YouTube