$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии сирийский беженец с мачете набросился на прохожих и зарезал женщину – СМИ

В Германии сирийский беженец с мачете набросился на прохожих и зарезал женщину – СМИ Преступника остановил проезжавший мимо водитель BMW, который сбил его, после чего нападавшего задержали
Фото: EPA

По словам одного из очевидцев инцидента, злоумышленник "вел себя как сумасшедший и бежал, размахивая ножом, даже за патрульной машиной", сообщает Bild.

В немецком городе Ройтлинген (земля Баден-Вюртемберг) мужчина с мачете напал на прохожих, сообщает издание Bild.

По данным издания, в результате нападения погибла женщина, еще два человека получили ранения. Преступник зарезал жертву ножом. Позже стало известно, что погибшая работала в палатке, торгующей шаурмой.

Один из очевидцев рассказал Bild, что нападавший "вел себя как сумасшедший и бежал, размахивая ножом, даже за патрульной машиной".

Преступника смог остановить проезжавший мимо водитель автомобиля BMW, который сбил его. Мужчина остался жив, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали его.

В настоящее время правоохранители выясняют мотивы нападавшего и другие обстоятельства преступления. Пока в полиции установили, что злоумышленник действовал в одиночку.

По неподтвержденной информации издания, нападавший является беженцем из Сирии.