$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии подросток арестован по подозрению в подготовке теракта

В Германии подросток арестован по подозрению в подготовке теракта Полиция задержала подростка по подозрению в подготовке нападения на школу
Фото: ЕРА

В квартире подростка при обыске нашли патроны малого калибра, ножи и кинжалы, химикаты и инструкции по изготовлению взрывчатки.

В Германии полиция арестовала 15-летнего подростка по подозрению в планировании теракта в одной из школ Штутгарта. Об этом сообщает Stuttgarter Zeitung.

Правоохранители утверждают, что задержанный был связан с Али Сонболи, который устроил стрельбу в Мюнхене и убил девять человек. Якобы они вели переписку в сети.

В квартире подростка при обыске нашли патроны малого калибра, ножи и кинжалы, химикаты и инструкции по изготовлению взрывчатки.

На допросе подросток признался, что страдал из-за проблем в школе, но в итоге отказался от планов устроить нападение.

В Германии в связи с срезким ростом террористических атак усилены меры безопасности. 18 июля уроженец Пакистана напал с ножом и топором на пассажиров поезда в Вюрцбурге. Он успел ранить пять человек, прежде чем его убили.

24 июля беженец из Сирии в городе Ройтлинген убил одну женщину и ранил еще двух человек, после чего был задержан полицией. В тот же день в Ансбахе 27-летний мигрант из Сирии подорвал себя у входа в ресторан: ранения получили 12 человек. Погиб только смертник.