$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Германии подростки обстреляли из игрушечного пистолета короля Таиланда

В Германии подростки обстреляли из игрушечного пистолета короля Таиланда Король не стал писать заявление в полицию
Фото: EPA

В городе Эрдинге два подростка 13 и 14 лет обстреляли короля Таиланда Маху Вачиралонгкорна из окна дома, когда он проезжал мимо на велосипеде.

В Германии подростки обстреляли из игрушечных пистолетов короля Таиланда Маху Вачиралонгкорна. Об этом Berliner Zeitung сообщил представитель прокуратуры города Ландсхута Томас Раушер.

Инцидент произошел вечером 10 июня в городе Эрдинге в федеративной земле Бавария. Два подростка 13 и 14 лет обстреляли короля из окна дома, когда он проезжал мимо на велосипеде.

По информации издания, пластиковые пульки попали Маху в спину, после чего его телохранители вызвали стражей порядка. Заявление в полицию монарх писать не стал.

Однако расследованием инцидента занялась прокуратура. 14-летнему подростку грозит обвинение в попытке нанесения "опасного телесного повреждения", его 13-летний друг еще не достиг возраста уголовной ответственности.

По данным издания, король Таиланда владеет двумя виллами на озере Штарнбергер в Баварии, что в 30 км от Мюнхена.

Вачиралонгкорн – единственный сын короля Пхумипона Адульядета, умершего 13 октября 2016 года. Маха был провозглашен королем 1 декабря 2016 года, но пока еще не коронован. Церемония состоится только после похорон его отца, кремация которого запланирована на осень 2017 года.