$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Германии перед G20 задержали более 600 пребывающих в розыске преступников

В Германии перед G20 задержали более 600 пребывающих в розыске преступников Саммит G20 в Гамбурге сопровождался акциями протеста
Фото: ЕРА

Задержанные на границе Германии совершили преступления, не связанные с проведением саммита G20 в Гамбурге.

Сотрудники правоохранительных органов Германии задержали 673 разыскиваемых преступника во время проверок на границе страны, сообщает Hase Post.

Задержанные совершили преступления, не связанные с проведением саммита "Большой двадцатки".

Дополнительный контроль был введен на границе Германии с 12 июня в целях обеспечения безопасности саммита G20, который прошел 7 и 8 июля в Гамбурге.

Саммит G20 в Гамбурге сопровождался акциями протеста. Безопасность в городе обеспечивали около 20 тыс. полицейских. Акцию протеста Welcome to Hell, которая продолжалась с 6 июля, организовали антиглобалисты. Радикально настроенные демонстранты забросали полицейских бутылками, дымовыми шашками и другими предметами. В ответ полиция применила водометы и перечный газ.

Позже протесты в Гамбурге переросли в столкновения с полицией и мародерство. Министр юстиции Германии Хайко Мас выступил с осуждением демонстрантов, которые применяли насилие. Он потребовал для них уголовного наказания.

Полиция задержала 288 участников протестов в немецком Гамбурге.