$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Германии эвакуировали жителей высотного дома с облицовкой, аналогичной лондонскому Grenfell Tower

В Германии эвакуировали жителей высотного дома с облицовкой, аналогичной лондонскому Grenfell Tower В пожарной службе сообщили, что эвакуацию нужно проводить немедленно
Фото: ЕРА

В немецком городе Вупперталь жителей 11-этажного дома расселили во временных квартирах, где они будут находиться до тех пор, пока с их дома не будет удалена пожароопасная облицовка.

Власти немецкого города Вупперталь заявили, что будут эвакуировать людей из высотного дома, после того, как инспекторы обнаружили, что облицовка у него аналогична той, что была в лондонской многоэтажке Grenfell Tower. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Жители 11-этажного жилого дома будут размещены во временных квартирах и смогут вернуться домой только после того, как облицовка будет удалена.

Пресс-секретарь пожарной службы города Мартина Эккерманн заявила, что эвакуацию нужно проводить немедленно, потому что существует явная опасность для жизни и здоровья людей.

14 июня в 1.00 по местному времени (3.00 по Киеву) многоэтажный жилой дом на Grenfell Tower в Лондоне охватил пожар. Точное количество жертв до сих пор не установлено. 

После пожара в Лондоне прошли стихийные демонстрацииБолее 1000 протестующих требовали отставки премьер-министра Терезы Мэй.

Позже в Англии нашли 60 высоток с облицовкой, которая не прошла инспекцию на возгораемость.