$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Фонде борьбы с коррупцией Навального опровергли причастность Феоктистова к созданию фильма "Он вам не Димон"

В Фонде борьбы с коррупцией Навального опровергли причастность Феоктистова к созданию фильма "Он вам не Димон" Расследование под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева Фонд борьбы с коррупцией опубликовал 2 марта 2017 года
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube

Глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального Георгий Албуров заявил, что обвинения в причастности экс-генерала Федеральной службы безопасности РФ Олега Феоктистова к созданию фильма-расследования "Он вам не Димон" выглядят "смешно и абсурдно".

В Фонде борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального опровергли информацию, что материалы, вошедшие в расследование Навального о премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве "Он вам не Димон", передал бывший генерал Федеральной службы безопасности Олег Феоктистов. 

Сегодня об этом заявил бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.  

"Я лично не понимаю, откуда взялся в его голове этот самый Феоктистов, но звучит все смешно и абсурдно. Из этого видно, что Пономарев не читал и не смотрел наше расследование. Все, кто смотрел, видят, откуда берутся документы, справки, как идет связь от одной компании к другой и строится расследование. В принципе, любой, кто читал расследование, может его повторить", – сказал глава отдела расследований фонда Навального Георгий Албуров в комментарии РБК.

2 марта 2017 года Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что российский премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства РФ.

Феоктистов организовал в ноябре 2016 года задержание Алексея Улюкаева, который был министром экономического развития России с 2013 года. Генерала называют заказчиком попытки покушения на территории РФ на бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.