$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В ДТП с автобусом, въехавшим в подземный переход в Москве, погибли четыре человека – уточненные данные

В ДТП с автобусом, въехавшим в подземный переход в Москве, погибли четыре человека – уточненные данные В больницу попало 11 человек
Фото: ЕРА

По факту ДТП с участием автобуса, в результате которого погибло четыре человека, Следком РФ по Москве возбудил уголовное дело по двум статьям, одна из которых – "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В результате ДТП в Москве, где сегодня автобус въехал в подземный переход, погибло четыре человека, а не пять. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте департамента здравоохранения города.

Пока идентифицирован только один из погибших, 38-летняя Елена Михайлова. Еще трое граждан – женщина 45 лет и двое мужчин, одному из которых 18 лет, – указаны как неизвестные.

Ведомство также назвало имена 11 пострадавших в ДТП.

Следком РФ по Москве возбудил по факту ДТП уголовное дело, сообщается на его сайте. Следствие ведется по статьям: "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

"Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение", – говорится в сообщении.

25 декабря в Москве автобус въехал в подземный переход. Сразу сообщалось, что погибло по меньшей мере пять человек. Водителя задержали.

В Главном управлении министерства внутренних дел РФ заявили, что в настоящий момент рассматриваются две версии инцидента: водитель мог не справиться с управлением либо же автобус был неисправен.