$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В детской парикмахерской в Москве предлагали стрижку "гитлерюгенд"

В детской парикмахерской в Москве предлагали стрижку "гитлерюгенд" Прическа "гитлерюгенд"
Фото: Оля Макарова / Facebook

Работник Русской гуманитарной миссии Ольга Макарова сообщила, что в детской парикмахерской в Москве предлагали стрижку с названием молодежной организации Национал-социалистической партии Германии.

Работник Русской гуманитарной миссии Ольга Макарова опубликовала в Facebook фотографию, сделанную, по ее словам, в детской парикмахерской "Воображуля" в Москве, на которой предлагается стрижка с названием "гитлерюгенд", которое совпадает с наименованием молодежной организации Национал-социалистической партии Германии времен Адольфа Гитлера.

"Москва. "Мега Теплый Стан" (торговый центр в столице РФ. "ГОРДОН"). Фото делала я сама. Своим телефоном. Не фейк. Вот можно пойти, постричь ребенка и что-то объяснить ему о названии стрижки. Я, может, чего не понимаю?" – отметила Макарова.

Она подчеркнула, что каталог стрижек для мальчиков был на ресепшн парикмахерской и она его лично листала.

После публикации Макаровой администрация парикмахерской принесла в Instagram извинения и заявила, что использование названия было неуместным, "все каталоги уже изъяты из студий и утилизированы".

"По данному факту проводится внутренняя проверка", – говорится в сообщении. 

В связи с появившейся в СМИ информацией о названии стрижки в печатном каталоге наших салонов хотим заявить, что употребление этого названия было неуместным и недопустимым. Мы приносим свои искренние извинения. Все каталоги уже были изъяты из студий и утилизированы. По данному факту проводится внутренняя проверка. Администрация сети детских парикмахерских «Воображуля»

Публикация от ✂️????????"Воображуля"® ????Москва⤵️ (@voobrajulya_msk)

Гитлерюгенд – молодежная организация НСДАП. Членами союза были только юноши. Организацию запретили в 1945 году в процессе денацификации.