$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Дании украли самую дорогую бутылку водки в мире стоимостью $1,3 млн

В Дании украли самую дорогую бутылку водки в мире стоимостью $1,3 млн Бутылка сделана из золота, серебра и кожи салона первого авто Монте-Карло
Фото: EPA

Преступника, который пробрался в помещение бара Cafe 33 в Дании и украл самую дорогую бутылку водки в мире, зафиксировали камеры видеонаблюдения, записи передали в полицию.

В Дании украли бутылку водки стоимостью $1,3 млн. Об этом сообщается на странице в Facebook бара Cafe 33, в коллекции которого находилась бутылка.

Утверждается, что это самая дорогая водка в мире.

Преступника, который пробрался в помещение и украл бутылку, зафиксировали камеры видеонаблюдения, записи передали в полицию.

Владелец бара Брайан Энгберг рассказал местному каналу TV2, что у преступника был ключ, поэтому он легко смог попасть в подвал, где лежала бутылка. Он добавил, что арендовал ее на шесть месяцев.

Бутылка была сделана из 3 кг золота, 3 кг серебра и украшена фрагментом кожи из салона автомобиля, участвовавшего в ралли Монте-Карло в 1912 году. Она не была застрахована, но владелец отметил, что ее трудно будет продать, так как это – уникальный предмет.