$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Дании нашли недостающую часть тела расчлененной журналистки Валль

В Дании нашли недостающую часть тела расчлененной журналистки Валль Валль пропала 10 августа
Фото: ЕРА

Вторая рука, предположительно, шведской журналистки Ким Валль, которую, по данным следствия, убил датский изобретатель Петер Мадсен, была сброшена в залив возле Копенгагена и утяжелена металлическим предметом.

Водолазы нашли вторую руку шведской журналистки Ким Валль, которая общалась с изобретателем из Дании Петером Мадсеном на его подводной лодке. Об этом сообщает датское издание The Local.

Часть тела была найдена в заливе возле Копенгагена. Рука была утяжелена металлическим предметом и лежала "в пределах 100 метров" от первой руки, которую водолазы обнаружили ранее. Оба места совпадают с маршрутом подводной лодки Мадсена.

В полиции Дании считают, что нашли все части тела Валль, хотя экспертиза еще не доказала этого.

Издание отмечает, что обнаруженные до этого торс, голова и ноги были утяжелены металлическими предметами.

Вечером 10 августа шведская журналистка, фрилансер изданий New York Times и The Guardian Ким Валль находилась на подлодке "Наутилус". В тот день она не вернулась домой. В убийстве заподозрили владельца лодки, изобретателя Петера Мадсена, но он утверждал, что женщина сошла на берег в тот же вечер. 11 августа подлодка затонула, ее владельца спасли. Когда судно подняли, тела Валль на борту не обнаружили.

21 августа Мадсен признался в суде, что на его судне произошел несчастный случай, приведший к гибели журналистки. Он уточнил, что похоронил ее тело в море. 

В тот же день в районе поисков журналистки нашли обезглавленный женский торс без рук и ног с привязанным металлическим грузом. Как показал анализ ДНК, это было тело Валль. Полиция предполагает, что субмарина водоизмещением в 40 тонн была затоплена намеренно после того, как начались поиски пропавшей.

Датский прокурор Якоб Бух-Йепсен заявил, что на жестком диске, предположительно, принадлежащем капитану подводной лодки "Наутилус" Петеру Мадсену, нашли фото и видео, на котором пытают, обезглавливают и сжигают женщин. Мадсен все обвинения отрицает.

7 августа полиция Копенгагена сообщила, что обнаружила фрагменты тела, принадлежащие шведской журналистке Ким Валль, которая погибла в августе во время плавания на подлодке "Наутилус".

Мадсен заявлял, что причиной смерти журналистки стало падение ей на голову тяжелого люка.

Материалы по теме