$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черногории лидера группы "Коррозия металла" приговорили к 10 месяцам тюрьмы

В Черногории лидера группы "Коррозия металла" приговорили к 10 месяцам тюрьмы В сентябре Троицкий был арестован в Черногории по обвинению в поджоге
Фото: korroziametalla.ru

Лидера российской рок-группы "Коррозия металла" Сергея (Паука) Троицкого обвиняют в поджоге дома гражданина России в Черногории.

Лидер российской рок-группы "Коррозия металла" Сергей (Паук) Троицкий приговорен судом Черногории к 10 месяцам тюрьмы, сообщается на странице музыкального коллектива в социальной сети "ВКонтакте".

"Силы зла отдали приказ – лишение свободы Паука на 10 месяцев", – говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, в консульском отделе посольства РФ в Черногории заявили, что пока не получали никакой официальной информации о приговоре лидеру рок-группы.

Об аресте Троицкого в сентября этого года сообщило "РИА Новости" со ссылкой на адвоката музыканта Эрола Маруновича.

По его словам, 3 сентября в доме гражданина России в курортном городе Сутоморе произошел пожар. Причиной его, по предварительным данным, стал поджог.

В тот же вечер полиция Черногории сняла с поезда на Белград Троицкого, потому что именно он был назван главным подозреваемым в случившемся.

Тогда музыкант был отправлен под арест на 30 суток. 

"Коррозия металла" – российская рок-группа, известная своими дерзкими текстами и эпатажными сценическими выступлениями. В мае 2015 года российский суд признал песни группы экстремистскими.