$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Чечне вооруженные люди напали на военный городок, 12 человек убиты

В Чечне вооруженные люди напали на военный городок, 12 человек убиты Члены бандгруппы не смогли попасть внутрь военного городка, отметили в нацгвардии
Фото: sledcom.ru

В Чечне бандгруппа попыталась проникнуть на территорию военного городка, но была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой, сообщили в национальной гвардии РФ.

Сегодня ночью в Чеченской Республике произошло столкновение между бойцами национальной гвардии РФ и группой вооруженных людей, в ходе которого 12 человек погибли, сообщили в нацгвардии.

Отмечается, что бандгруппа попыталась проникнуть на территорию военного городка, пользуясь сильным туманом, но была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой.

"Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые", – говорится в сообщении.

В нацгвардии подчеркнули, что члены бандгруппы не смогли попасть внутрь военного городка. Отмечается, что сейчас район боестолкновения заблокирован. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и взрывотехники Федеральной службы безопасности РФ.

В сообщении говорится, что в Чеченскую Республику для выяснения всех обстоятельств произошедшего выехала оперативная группа центрального аппарата войск национальной гвардии.