$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Чечне студентов принуждают посещать домашние матчи футбольного клуба "Ахмат" – СМИ

В Чечне студентов принуждают посещать домашние матчи футбольного клуба "Ахмат" – СМИ В июне футбольный клуб "Терек" переименовали в "Ахмат" в честь первого президента Чеченской Республики
Скриншот: kadyrov_95 / Instagram

В Грозном за каждым из учащихся закрепили отдельное место, номер которого привязан к студенческому билету, пишет "Кавказ.Реалии".

В Чечне студентов принуждают посещать все домашние матчи местного футбольного клуба "Ахмат". Об этом сообщает издание "Кавказ.Реалии".

Отмечается, что за пропуск матчей студентам угрожают отчислением. Для контроля за посещением игр на "Ахмат-Арене" в Грозном за каждым из учащихся закрепили отдельное место, номер которого привязан к студенческому билету.

По словам нескольких студентов, расходы на проезд до центра Грозного и обратно они должны брать на себя, причем от посещения стадиона не освобождаются даже те, кто живет за пределами Грозного.

До июня 2017 года футбольный клуб "Ахмат" назывался "Тереком". Это название клуб носил почти 60 лет. Глава Чечни Рамзан Кадыров переименовал команду в честь первого президента республики Ахмата Кадырова.

Чеченский лидер тогда заявил, что футбольный клуб, названный именем его отца, "обязан играть в сто раз лучше, чем в предыдущие годы".